বামফ্রন্টের আংশিক প্রার্থী তালিকা ঘোষণা

0
34

উজ্জ্বল দত্ত, কলকাতাঃ

রাজ্যের বিধানসভা ভোটে আংশিক প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করলেন বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু। বাম, কংগ্রেস ও আইএসএফ জোটের কোন আসনে কারা প্রার্থী দেবেন, সেই বিষয় ঘোষণার পাশাপাশি বামফ্রন্টের প্রার্থীদের নাম ও কেন্দ্রও ঘোষণা করলেন বিমান বসু।

CPIM Brigade | newsfront.co
ফাইল চিত্র

প্রথম ও দ্বিতীয় দফার মোট ষাটটি আসনের জন্য প্রার্থীদের নাম ও কেন্দ্র ঘোষণা করা হচ্ছে। তবে নন্দীগ্রাম কেন্দ্রে এখনই প্রার্থী ঘোষণা করা হচ্ছে না, বলে জানালেন বিমান বসু।

প্রথম ও দ্বিতীয় দফার ষাটটি কেন্দ্রের মধ্যে বামেরা যে কেন্দ্রগুলিতে প্রার্থী দিচ্ছেন, সেগুলিই ঘোষণা করেছেন বিমান বসু। যে আসনে কংগ্রেস বা আইএসএফ প্রার্থী দেবে, সেই আসনগুলি সংশ্লিষ্ট দলগুলির পক্ষ থেকে পরে ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়ে দিলেন বিমান বসু।

দেখে নিন বামফ্রন্টের প্রার্থী তালিকা

প্রথম দফা নির্বাচনের প্রার্থী তালিকাঃ

পটাশপুর- সৈকত গিরি( সিপিআই)
কাঁথি উত্তর- সুতনু মাইতি ( সিপিআইএম)
খেজুরি- হিমাংশু দাস(সিপিএম)
নয়াগ্রাম- হরিপদ সোরেন( সিপিএম)
এগরা- চুড়ান্ত নয়
দাঁতন- শিশির পাত্র( সিপিএম)
গোপীবল্লভপুর- প্রশান্ত দাস( সিপিএম)
ঝাড়গ্রাম- মধুজা সেন রায়( সিপিএম)
কেশিয়াড়ি- পুলিনবিহারী বাস্কে( সিপিএম)
খড়্গপুর- শেখ সাদ্দাম আলি( সিপিএম)
শালবনি- সুশান্ত ঘোষ( সিপিএম)
বিনপুর- দিবাকর হাঁদদা( সিপিএম)
বান্দোয়ান- সুশান্ত বেসরা( সিপিএম)
বলরামপুর- কংগ্রেস
বাগমুন্ডি- কংগ্রেস
জয়পুর- ধীরেন মাহাতো( ফরোয়ার্ড ব্লক)
পুরুলিয়া- কংগ্রেস
মানবাজার- যামিনীকান্ত মান্ডি( সিপিএম)
কাশীপুর- মল্লিকা মাহাত(সিপিএম)
পারা- স্বপন বাউড়ি( সিপিএম)
রঘুনাথপুর- আইএসএফ
শালতোড়- আইএসএফ

আরও পড়ুনঃ দেখে নিন ২৯১ আসনে তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা

দ্বিতীয় দফা নির্বাচনের প্রার্থী তালিকাঃ

গোসাবা- অনিল মন্ডল ( আরএসপি)
পাথরপ্রতিমা- কংগ্রেস
কাকদ্বীপ- কংগ্রেস
সাগর- ড. শেখ মুকলেশ্বর রহমান( সিপিএম)
পাঁশকুড়া পূর্ব- শেখ ইব্রাহিম আলি( সিপিএম)
পাঁশকুড়া পশ্চিম- চিত্তদাস ঠাকুর( সিপিআই)
ময়না- কংগ্রেস
নন্দকুমার- করুণা শঙ্কর ভৌমিক
মহিষাদল- আইএসএফ
হলদিয়া- মণিকা কর ভৌমিক
নন্দীগ্রাম- চুড়ান্ত হয়নি
চন্ডীপুর- আশিস গুছাইত(সিপিএম)
খড়গপুর সদর- কংগ্রেস
নারায়ণগড়- তাপস সিনহা( সিপিএম)
সবং- কংগ্রেস
পিংলা- চুড়ান্ত নয়
ঘাটাল- কমল দলুই( সিপিএম)
চন্দ্রকোনা- আইএসএফ
কেশপুর- রামেশ্বর দোলুই( সিপিএম)
তালড্যাংরা- মনোরঞ্জন পাত্র( সিপিএম)
বাঁকুড়া- কংগ্রেস
বড়জোড়া- সুজিত চক্রবর্তী ( সিপিএম)
ওন্দা-তারাপদ চক্রবর্তী( ফরোয়ার্ড ব্লক)
বিষ্ণুপুর- কংগ্রেস
কোতুলপুর- কংগ্রেস
ইন্দাস-নয়ন শীল( সিপিএম)
সোনামুখী- অজিত রায়(সিপিএম)

নিউজফ্রন্ট এর ফেসবুক পেজে লাইক দিতে এখানে ক্লিক করুন
WhatsApp এ নিউজ পেতে জয়েন করুন আমাদের WhatsApp গ্রুপে
আপনার মতামত বা নিউজ পাঠান এই নম্বরে : +91-9593666485